ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
ВИЗЫ В
ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
Оформляем визы в Великобританию с 2007 года. Туристические, гостевые, бизнес, студенческие, транзитные, медицинские, свадебные, а также воссоединение семьи - визы жены, визы невесты, EEA family permit. Visa Consulting Group - Ваш надёжный визовый эксперт. Нас рекомендуют родным и близким! Гарантия 100% - возвращаем деньги в случае отказа!!!
Мы там,
где нужно вам!

Несколько интересных фактов для туристов, собирающихся посетить Великобританию

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, эта страна, которая имеет несколько названий - Англия, Британия, Туманный или Северный Альбион. Но как бы ее не называли, посетить эту удивительную страну мечтают миллионы людей, проживающих по всему миру. Ведь всем известно, что в Англии огромное количество исторических памятников архитектуры, музеев, множество площадок, представляющих современное искусство, прекрасные места для отдыха. Но кроме всего прочего, об этой стране рассказывается множество мифов, развеять которые или удостовериться в их существовании и хотят туристы.

Правительство страны заинтересовано в развитии туризма в Великобритании, так как этот бизнес приносит в казну государства огромные финансовые поступления. Поэтому здесь развита инфраструктура, старинные памятники поддерживаются в идеальном порядке, на каждом шагу кафешки и пабы, где можно недорого перекусить, чтобы затем продолжать осмотр достопримечательностей. Не только Лондон, но и любой город в Великобритании может похвастаться множеством отелей, рассчитанных на туристов с различным уровнем достатка.

В этой статье мы хотим вам рассказать о том, что нужно знать перед поездкой в Лондон и путешествию по Великобритании.  

С чего начинается знакомство с Англией?

Конечно же с аэропорта Лондона, где приземлится ваш самолет. Наверное, все знают, но не лишним будет повторить, что в Лондоне два аэропорта. Наиболее популярный - это Хитроу, сюда прилетает большая часть путешественников. 

Туристический лайфхак - для того, чтобы существенно сократить свои расходы во время путешествия по Великобритании, рекомендуем приобрести туристическую карту Oyster Card. Купить ее можно в кассах метро. Имея на руках эту карту, билеты на все виды транспорта будут стоить значительно дешевле. Кроме этого, советуем заранее онлайн приобрести билеты в театр, на London Eye, если вы планируете посетить эти достопримечательности столицы. Экономия незначительная, но 2-3 фунта вы сэкономите, а как известно, для туриста это всегда актуально.

Чтобы путешествие по Великобритании было комфортным, советуем “подтянуть” свое знание английского языка или выучить его хотя бы на уровне бытового общения.

Вторыми по популярности языками в Англии являются хинди и польский. 

Кроме этого следует знать, что путешествовать по Соединенному Королевству, не имея смартфона и интернета просто невозможно. Поэтому позаботьтесь о покупке карточки с безлимитным интернетом. 

Лондон - что нужно знать о нем

Невозможно себе представить туриста, который отправился в путешествие по Великобритании и не посетил ее столицу - Лондон

Прилетев первый раз в Лондон, многие бывают приятно удивлены хорошей погодой, так как самый известный миф о британской столице, это то что дожди в Великобритании очень частые или стоит туман. Благодаря этому распространенному стереотипу и появилось название - Туманный Альбион. На самом деле, среднегодовое количество осадков в Лондоне сохраняется на уровне около 590 мм, что значительно ниже, чем во Флоренции, Милане или Риме.

Лондон - это современный мегаполис, яркий, красивый, по своей атмосфере напоминающий Нью-Йорк. После его посещения, многие туристы признаются, что он превзошел их ожидания. Мы уверены, что если и у вас еще присутствуют какие-то стереотипы, относительно Лондона, то они мигом развеются, как только вы окажетесь здесь.

Мы советуем начать знакомство со столицей Британии с обзорной экскурсии. При этом не обязательно тратиться на знаменитые красные автобусы, можно просто присоединиться к бесплатной пешей экскурсии.

Еще один лайфхак от опытных путешественников - туристический центр Лондона имеет небольшие размеры. Поэтому все самые известные достопримечательности - Гайд Парк, Риджентс-Парк, рынок Borough, район Camden и другие колоритные места, вы сможете увидеть просто прогуливаясь.

Ознакомиться с культурой Великобритании можно посещая музеи, благо их здесь много. Британцы гордятся своей культурой и хотят, чтобы туристы всего мира увидели их богатое наследие, именно поэтому многие значимые лондонские музеи, не берут плату за вход. Британский историко-археологический музей, Британская библиотека, Музей Лондона - это лишь небольшая часть культурных заведений, двери которых открыты для всех желающих.

Вестминстерское аббатство - еще одна достопримечательность Лондона, которую необходимо посетить. Входной билет и экскурсия по аббатству обойдутся вам 20 фунтов стерлингов, но и здесь можно сэкономить. Для этого нужно ознакомиться с нужными материалами заранее, отказаться от экскурсовода и пройти бесплатно, сказав, что идете на службу. Возможно, это не совсем честный способ, но если денег “в обрез”, а посмотреть хочется, то знайте, что такой вариант возможен.

В столице Британии много мест, откуда открывается чудесная панорама на город. Конечно, это всем известное обзорное колесо London Eye (Лондонский Глаз). Кроме этого, можно подняться на макушку небоскреба The Shard или на вершину монумента в память о Великом лондонском пожаре, однако это будет стоить вам 20 фунтов. Для того, чтобы полюбоваться лондонскими красотами с высоты бесплатно, следует заказать визит в Sky Garden.

Многих интересует вопрос - сколько брать денег в Лондон? Однозначно ответить на этот вопрос трудно, все зависит от ваших запросов - где вы предпочитаете жить в отеле или хостеле, где планируете питаться - в ресторане или уличных кафе, желаете ли совершать покупки, какие экскурсии посетить и многое другое. Для тех, кто ограничен в средствах, но обязательно хочет увидеть эту удивительную страну, рекомендуем приобретать дешевые туры в Великобританию из Украины.

Английская кухня

Наша статья адресована бюджетным туристам, которые хотят ощутить местный колорит и при этом, не потратить много денег. Поэтому мы расскажем вам чем и как лучше питаться в Лондоне и в Великобритании в целом с наименьшими затратами.

Держите лайфхак - скачайте на свой смартфон специальные приложения (Drinki App, Match Pint и другие) и наслаждайтесь в лондонских заведениях не только чаем, кофе, но и коктейлями, пивом, с вас - чек ин и только.

Национальная кухня Великобритании простая и добротная, здесь нет всяких изысков, в ней преобладают различные виды пирогов, картофель и много жареного. Все блюда вкусные, но очень калорийные, от них можно быстро поправиться. Для тех, кто следит за своей фигурой, возможно они будут слишком “тяжелыми”, но выход из положения есть. В стане много иммигрантов, которые предлагают блюда своих стран, поэтому вы всегда найдете места, где можно вкусно и недорого поесть.

Если вы остановились в отеле, то сытный английский завтрак, состоящий из яйца (пашот, глазунья, омлет - на выбор), жареного бекона и консервированной запеченной фасоли, вам гарантирован. Кроме этого вам могут предложить выпечку, сыр, кофе, джем. Поэтому выбирайте жилье, где завтрак включен в стоимость проживания.

Где дешевле жить в Англии? Не только в Лондоне, но и всех других городах Великобритании, можно найти множество приличных хостелов за небольшие деньги. Все они оснащены чистой просторной кухней, где всегда удобно приготовить себе еду. Закупить продукты можно в супермаркете или на рынке. 

Самые популярные города Великобритании

Приехав в Великобританию хочется увидеть, как можно больше. Ведь в этой стране интересна не только столица, но и промышленные города Англии. Например, Манчестер, который совершенно непохож на промышленные районы Украины. Этот город чистенький, аккуратный, весь окутан речными каналами. Кстати, Манчестер - это не только родина знаменитого футбольного клуба, но и вегетарианства, которое зародилось здесь в 1809 году. В этом городе располагается Штаб Квартира Вегетарианского Сообщества.

Манчестер называют городом будущего, и исторических достопримечательностей, которые непременно нужно посетить, здесь огромное количество. Например, средневековая англиканская церковь Манчестерский собор, датированный серединой XV столетия. Еще одна достопримечательность викторианской эпохи - это Театр Королевской биржи. Любителей искусства порадует внушительных размеров арт-коллекция, представленная в местной художественной галерее. Фанаты футбола не пропустят возможности посетить знаменитый стадион Манчестера, где тренируется и играет всемирно известная футбольная команда и находится Национальный музей футбола.

Эдинбург - столица Шотландии, носит титул одного из самых романтичных городов. Даже самый бывалый путешественник не сможет устоять перед красотами зданий со старинной архитектурой и местными достопримечательностями.

Кембридж - один из старейших университетских центров Европы, который славится не только своими знаменитыми учебными заведениями, древней архитектурой, но и окружающей живописной природой. Здесь расположен известнейший Кембриджский университет, основанный в 1209 году. Это не просто университет в привычном понимании, это целый город, в котором одновременно обучается 18 тысяч студентов со всех уголков мира и работает около 9 тысяч сотрудников.

Во всей Северной Англии вам не удастся найти более средневековый город, чем Йорк. Здесь собраны необыкновенные исторические и культурные богатства. На старинных узких улочках органично соседствуют здания, имеющие историческую ценность и современные заведения, необходимые для каждого туриста - кафе, пабы, рестораны.

Ноттингем расположился в самом центре Англии. Самая известная его достопримечательность - это Ноттингемский замок, заложенный еще Вильгельмом Завоевателем. Этот красивый город окружает Шервудский лес, известный нам по легендам о Робин Гуде. Не упустите возможности выпить пинту пива в старинном пабе, претендующим на звание самого старого заведения Англии. Еще один британский город, который любят посещать туристы - это Честер. Сам городок имеет небольшие размеры, однако его жители смогли сохранить исторические достопримечательности, которые отображают почти что двухтысячелетнюю историю этого поселения. Честер находится в западной части графства Чешир, которое стало известным на весь мир благодаря Чеширскому Коту, сказочному персонажу известной сказки К. Льюиса “Алиса в стране Чудес”. Предполагаем, что без сувенира в виде улыбающегося кота, вы не сможете уехать из этого города. Но главное, чем запомнится Честер - это его уникальная архитектура.

Оксфорд - еще один старинный город, пропитанный молодежным духом, ведь его главная достопримечательность, это Оксфордский университет, в котором мечтают получить образование молодые люди со всех уголков мира.

Предлагаем Вам ознакомиться с нашим ТОП-10 популярных туристических мест Великобритании.

Путешествуя по Соединенному Королевству Великобритании и Северной Ирландии, складывается впечатление, что здесь райская жизнь. Однако стоимость жизни в Великобритании очень высокая и многим она оказывается не по карману. Самые дорогие города Англии, это Лондон, Кембридж, Винчестер, Оксфорд.

Многих интересует вопрос - что взять в поездку в Лондон, и вообще в Великобританию. Обязательно возьмите фотоаппарат или смартфон и позаботьтесь о карте памяти со свободным местом, потому что фотографировать вам придется очень много.

Нюансы об Английской визе или полезно знать!

INSIDER (рассказы Наших в UK)

Отзывы наших клиентов

Контакты

+38-068-580-80-80 +38-073-580-80-80 +38-066-580-80-80 info@vcg.ua
г. Киев
ул. Сечевых Стрельцов (бывшая ул. Артёма) 77,
офис 507
Отправить заявку