ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
ВИЗЫ В
ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
Оформляем визы в Великобританию с 2007 года. Туристические, гостевые, бизнес, студенческие, транзитные, медицинские, свадебные, а также воссоединение семьи - визы жены, визы невесты, EEA family permit. Visa Consulting Group - Ваш надёжный визовый эксперт. Нас рекомендуют родным и близким! Гарантия 100% - возвращаем деньги в случае отказа!!!
Мы там,
где нужно вам!

Особенности оформления визы в Великобританию

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии - это удивительная страна, посетить которую мечтают граждане многих стран. Однако это не так просто сделать, как может показаться на первый взгляд. Трудность заключается в том, что она не является участницей шенгенской зоны. Поэтому для того, чтобы совершить поездку на Туманный Альбион, необходимо пройти процедуру оформления английской визы. Она считается одной из самых сложных, и стоит в одном ряду с визами США, Канады и Австралии. Причем это не касается какого-либо одного типа разрешения. Но к счастью все перенесенные трудности затем с лихвой окупятся теми перспективами, которые предлагает эта замечательная страна. Оформление британской визы необходимо, если вы хотите:

  • посетить страну, как турист;
  • стать участником научных симпозиумов, конференций, выставок и других мероприятий;
  • посетить родных, друзей;
  • посетить британские клиники для диагностики или лечения;
  • пройти обучение на языковых или других курсах.

Кроме вышеперечисленного, в 2021 году для украинцев доступны и такие виды разрешений, как воссоединение с родственниками и поездка для обучения на длительный срок. Поэтому самые востребованные типы виз, это гостевая, туристическая, бизнес, рабочая, студенческая, жениха/невесты, иммиграционная.

фото особенности оформления визы в Англию 2021

Итак, каковы же особенности оформления визы в Великобританию!? Краткосрочная виза выдается на срок 6 месяцев (standard visitor visa). Она объединяет в себе 3 типа - гостевую, бизнес и туризм. Не важно планируете ли Вы частые поездки в Великобританию или собираетесь совершить одиночный визит (один въезд и один выезд) в Англию, оформляется Multivisa (Мультивиза), разрешающая находиться на территории страны не более полугода.
Для студентов предусмотрен особый вид визы (6 или 11 месяцев), если они планируют пройти обучение на языковых курсах, в начальных, средних или высших учебных заведениях. Подавать заявку на ее получение необходимо за 3 месяца до планируемой даты отъезда на учебу.
Если украинские женщины или мужчины желают вступить в брак c гражданином Британии, им необходимо оформить визу жениха/невесты. Она дает возможность не только оформить брак, но и впоследствии получить гражданство этой страны. Это самый популярный тип разрешений для тех, чья половинка проживает на территории Англии.
Среди иммиграционных виз наиболее популярная, это виза жены (супруга), которая даёт право на воссоединение с семьей. Ее срок действия 2,5 года (2 года и 7 месяцев если быть точным), по окончанию которых нужно подать документы на вторую аналогичную визу, после чего можно оформить разрешение на постоянное проживание (Indefinite Leave to Remain), а позднее стать полноценным гражданином Британии.

Документы, необходимые для оформления английской визы

Украинцы, планирующие посетить Великобританию, должны заранее позаботиться об оформлении британской визы. Еще совсем недавно было несколько самых разных виз для тех, кто въезжал в Великобританию на непродолжительное время. Но теперь их объединили в одну - “Standard Visitor Visa to UK” (Стандартная виза посетителя). Для этого должны быть подготовлены оригиналы всех необходимых документов. Сопроводительные документы должны быть переведены на английский язык сертифицированным переводчиком и приложены к оригиналу.

Аппликант должен подготовить такие документы:

  • Заявление (визовая анкета);
  • Действующий загранпаспорт + копии всех страниц (если есть старый, по которому вы уже посещали Англию);
  • Действующий гражданский паспорт Украины+ копии всех страниц;
  • Подтверждение о записи на прием;
  • Документы, подтверждающие указанную цель поездки (бронь на проживание, письмо-приглашение от родственников, друзей, бизнес-партнеров и другие);
  • Справка с места работы или иной документ (-ы) подтверждающий факт наличия занятости и получение дохода;
  • Банковская выписка о состоянии вашего счета и движение средств по нему за последние полгода.

Кроме этого, могут потребоваться копии таких дополнительных документов, как свидетельство о заключении/расторжении брака, свидетельство о рождении детей (до 18 лет), документы на имеющуюся недвижимость, автомобиль, иные документы подтверждающие Ваше укоренение в Украине. Консульство оставляет за собой право потребовать любые документы, которые оно посчитает нужным.
Посольство Великобритании предъявляет жесткие требования ко всем подаваемым документам. Они должны быть переведены на английский язык без ошибок. Поэтому перевод должен выполнить сертифицированный переводчик и заверить его своей подписью/печатью.
Важно! Все документы должны быть подлинными и нести только правдивую информацию. Если в результате проверки выяснится, что вы подали хоты бы один “липовый” документ, - последует отказ. А после получения отказа, оформлять разрешение на въезд в Соединенное Королевство Великобритании, будет гораздо сложнее.
О том, как подписать перевод документов для английской визы, знаю менеджеры и переводчики Visa Consulting Group.

Срок оформления английской визы

Документы для оформления английской визы необходимо подавать не ранее, чем за три месяца до предполагаемой даты поездки. Стандартный срок оформления 15 рабочих дней, то есть 3 календарные недели. Если вы хотите получить разрешение на въезд в срочном порядке (5-7 рабочих дней), необходимо к уже оплаченному консульскому сбору доплатить еще 220 фунтов стерлингов. Консульский сбор лучше оплачивать через интернет при помощи валютной банковской карты, для того чтобы избежать двойной конвертации.
Как показывает практика, обычно срок изготовления британской визы занимает около 10 рабочих дней.
Запись на подачу заявления регистрируется онлайн.
Мультивиза выдается сроком на 6 месяцев, с возможностью неограниченного количества посещений страны. Можно подать заявление на оформление английской визы сроком на 2, 5, 10 лет, при этом соответственно увеличится и сумма консульского сбора. Однако если ранее вы не получали визу категории C-Visit, то мы не рекомендуем подаваться на двух-, пяти- и десятилетние, так существует высокий риск получения отказа.

Нюансы об Английской визе или полезно знать!

INSIDER (рассказы Наших в UK)

Отзывы наших клиентов

Контакты

+38-068-580-80-80 +38-073-580-80-80 +38-066-580-80-80 info@vcg.ua
г. Киев
ул. Сечевых Стрельцов (бывшая ул. Артёма) 77,
офис 507
Отправить заявку